версия сайта

Образование всем детям - 2010

Образование всем детям

Федеральный закон от 24.06.1999 г. №120 «О системе профилактики безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних»

Распоряжение Администрации г.Челябинска от 21.08.2018г."О проведении межведомственной профилактической акции "Образование всем детям"

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска Об участии в акции "Образование всем детям в 2018г."№1751-у от 29.08.2018г.

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска "О мерах по профилактике необучения, безнадзороности, правонарушений, социальных патологий среди несовершеннолетних в 2018/2019 учебном году" №1766-у от 3.09.2018г.

Постановление КДН "О проведении межведомственной профилактической акции "Образование всем детям" в Курчатовском районе г.Челябинска" №7 от 24.08.18г.

План мероприятий по проведению акции "Образование всем детям" в Курчатовском районе г.Челябинска в 2018г.

Приказ МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска "Об участии в межведомственной профилактической акции "Образование всем детям в 2018 году" №280 от 31.08.18

Программа привлечения несовершеннолетних детей к учебному процессу в МБОУ «СОШ № 45 г.Челябинска»

План мероприятий МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска" в рамках проведения акции « Образование всем детям»

В рамках профилактической межведомственной акции «Образование всем детям», с целью выявления несовершеннолетних детей, не посещающих образовательные учреждения, уклоняющихся от учебных занятий, в МБОУ «СОШ №45 г. Челябинска» с 1 по 30 сентября работает «Горячая телефонная линия». Гражданам, которым изве стно что-либо известно о не приступивших к образованию детях, просим сообщить по телефону 742-34-72 или 741-13-65

Рекомендации для обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования

8-800-2000-122 - Единый телефон доверия для детей и подростков

Единый телефон доверия оказывает психологическую помощь детям с целью профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты законных прав детей.

Сотрудники службы телефона доверия окажут эмоциональную поддержку и помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, детям, пережившим травмирующее событие.

Телефон доверия работает на всей территории Российской Федерации, днем и ночью, 24 часа в сутки. Звонок может быть осуществлен с любого телефона и является бесплатным. При этом звонящий имеет право не называть свое имя, а содержание беседы останется абсолютно конфиденциально.

У каждого в жизни периодически возникают ситуации, в которых трудно разобраться самому. Если ТЫ попал в трудную ситуацию, если у ТЕБЯ проблемы во взаимоотношениях с родителями или одноклассниками, если у ТЕБЯ есть секреты, о которых ты боишься рассказать взрослым, если ТЕБЯ не понимают окружающие или ТЕБЕ не с кем поделиться своими проблемами, можешь позвонить на Единый телефон доверия – 8 800 2000 122.

Все, что ты скажешь, услышит только психолог!

Очень важно не отвлекать психологов Единого телефона доверия шуточными звонками и звонками-розыгрышами. Возможно, когда ты баловством занимаешь телефонную линию, кто-то очень нуждающийся в помощи и поддержке не получит её, и случится беда!

График  проведения рейдов, по месту жительства обучающихся и их дислокации

1.В целях предотвращения насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах и оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально опасном положении утвердить рабочую группу  в следующем составе:

1. Хайдуков С.Б. -  директор ОУ

2. Дубская Н.А.   – зам.директора по УР

3. Сторожук И.В. – зам. директора по УР

4. Лебедева С.С. – зам. директора по ВР

5. Безобразова Н.В. – социальный педагог

6. Ферапонтова Н.А. – педагог-психолог

2.Утвердить график проведения рейдов, по месту жительства обучающихся и мест их дислокации:  с  15.00 до 19. 00 часов.

График

работы«горячей» телефонной линии

(741-13-65)

Ф.И.О. дежурного