версия сайта

Перечень нормативных документов по летней оздоровительной кампании

Федеральный закон РФ от 30.03.99 г.№52-Ф"О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

ФЗ РФ Об основных гарантиях прав ребенка в РФ

Письмо МОиНРФ от 1.06.2017 №ВК-1463/09 "О перечне нормативных правовых актов в сфере организации отдыха и оздоровления детей"

Письмо МОиН Чел.обл."Об изменении алгоритма подбора детей для направления в ФГБОУ "МДЦ "Артек" от 9.11.2016г.№05/10353

Протокол совещания у Зам.Председателя Правительства РФ О.Ю.Голодец от 5.05.2016г.№ОГ-П8-121пр

Методические рекомендации по обеспечению организации отдыха и оздоровления детей (МИНОБРНАУКИ РОССИИ ПЗ-818/09 от 20.07.2017)

Методические рекомендации по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе безопасности перевозок детей в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно.(МИНОБРНАУКИ РОССИИ ПЗ-719/09 от 10.05.2018)

Методическое пособие "Безопасность школьников в период летних каникул"

Лето- среда возможностей!

Обучающимся в летнем периоде открывается возможность, и создаются дистанционные условия для отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций на основе включения их в разнообразную, значимую и личностно привлекательную деятельность в дистанционном режиме.

А также общения и межличностные взаимоотношения на расстоянии, развитие творческих и интеллектуальных способностей.

Программа включает в себя следующие направления  деятельности:

- досуговое и художественно- творческое – «Непоседы»;

- физкультурно – оздоровительное – «На старте ГТО», «Каратэ»;

- туриско-краеведческое – «#Турист_Южного_Урала_2020»;

- гражданско-патриотическое-«Кадетское братство»;

- социально-педагогическое – Школьное издание «Все вместе»

Участники проекта :

- администрация, педагоги, дети, родители (законные представители).

Ребята по своему желанию, интересу, увлечениям,  под руководством педагогов  с 1по 30 июня становятся участниками группы  в социальных сетях, где размещена интересная информация по направлению деятельности,  творческие проекты, увлекательные задания, познавательные мероприятия. Обучающимся даются рекомендации, как и чем себя занять в летний период.

Ожидаемые результаты:

1. Укрепление психического и физического здоровья детей.

2. Приобретение новых знаний.

3. Развитие творческих способностей, самостоятельности, социальной активности.

4.Закрепление умений и навыков индивидуальной и творческой деятельности.

Единый всероссийский телефон доверия для детей и подростков и их родителей:

8 – 800 – 2000 – 122;

Телефон МЧС запомнить очень легко – 112.

Назовите свое имя и адрес.

Если не дозвонились сами, попросите об этом старших.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"