версия сайта

Ученическое самоуправление

Ученическое самоуправление – это форма организации жизнедеятельности коллектива обучающихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений, для достижения общественно значимых целей. Школа, конечно же, должна учить нас разным наукам. Но ещё она должна научить нас быть самостоятельными, совершать поступки и отвечать за них, принимать решения, защищать свои права.

Совет Дела является выборным органом ученического самоуправления МБОУ СОШ № 45. Он функционирует на основании действующего законодательства, Устава школы и Положения о Совете Дела.

Целью Совета Дела является реализация прав учащихся на участие в управлении образовательным учреждением. К задачам Совета Дела относится:

- представление интересов учащихся в процессе управления образовательной организацией;

- защита прав и интересов обучающихся;

- поддержка и развитие инициативы обучающихся;

- приобретение детьми знаний, умений и навыков самоуправления, демократического стиля взаимоотношений;

- обеспечение эффективного взаимодействия обучающихся, учителей и родителей в условиях развития воспитательной системы МБОУ «СОШ №45 г. Челябинска»;

- формирование и сохранение общешкольных традиций;

- организация общешкольных дел;

- создание информационной сети образовательной организации;

Совет Дела формируется на выборной основе сроком на один год. Состав Совета Дела формируется учащимися 6-11 классов. Совет Дела избирает из своего состава Председателя и заместителей. Председатель Совета Дела организует и координирует всю работу Совета Дела. В этом году председателем Совета Дела стала ученица 11-б класса Карина Пашнина, а заместителем председателя ученица 10 –а класса Светлана Гончаренко.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"