Уроки здоровья

В школе создана система проведения Уроков здоровья на базе Горнолыжного курорта "Солнечная долина".

Находится недалеко от города Миасс. Горнолыжный курорт активно развивается.

Прежде всего ГЛЦ "Солнечная долина" - это учебный и тренировочный горнолыжный курорт, где  высококлассные инструкторы  обучают  всем навыкам катания и помогают быстрее усвоить азы владение сноубордом и горными лыжами. Работает специальный парк для детей.

Каждый год горнолыжный курорт  "Солнечная долина" принимает гостей на Кубок губернатора Челябинской Области. На кубок съезжаются  более 200 спортсменов, с 15 городов Российской Федерации. В соревнованиях и в качестве гостей кубка не раз принимали участия титулованные гости - известные спортсмены, политические деятели и многие

другие. Сезон открывается в середине ноября и закрывается в апреле.

Солнечная долина. Незабываемые впечатления.

12 декабря в Солнечной долине прошёл урок здоровья «Горные лыжи» для учеников 5-11 классов. Впечатления от поездки остались самые яркие! Два часа дороги и: чистый воздух, прекрасный пейзаж зимних гор, залитых ярким  солнечным светом, море позитива и незабываемых впечатлений. Ребята два часа катались на горных лыжах и сноубордах  под постоянным присмотром опытных инструкторов. Потом нас накормили вкусным обедом в местном ресторане, после чего сытые,  немного уставшие, но безумно довольные мы отправились в обратный путь. С нетерпением ждём следующей поездки!