Заместители руководителя

Зарецкая Ирина Львовна - заместитель директора по учебной работе (гуманитарный цикл)

Ирина Львовна работает в МБОУ СОШ №45 с 2006 года учителем русского языка и литературы. Преподаватель имеет высшую квалификационную категорию.

Под руководством Ирины Львовны учащиеся готовятся к творческим конкурса и олимпиадам, занимают призовые места:  городской конкурс школьных СМИ «Nota bene»; на региональном уровне - Конкурс «Русский медвежонок- языкознание для всех»; на федеральном и международном уровнях - Олимпиада УрФо.

В рамках модульного (профильного) обучения и предпрофильной подготовки специалист реализует себя в рамках внеурочных занятий по предмету.

Учитель является составителем рабочей программы по русскому языку для 10-11 классов, рабочей программы по Мировой художественной культуре для 8-9 классов, которые заверены научно- методическим Советом школы, директором  и успешно представлены на аккредитации образовательного учреждения.

В 2009-2010 учебном году 3 ученика 11 класса, в котором преподаёт Ирина Львовна, стали призёрами Южно- Уральской олимпиады школьников по русскому языку, что приравнивается к 100 баллам по предмету в рамках ЕГЭ. Учитель является участником конкурса «Учитель года-2006»; победителем регионального этапа и участником финала

II Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок»  (Москва, 2007).

За заслуги в своей профессиональной деятельности учитель имеет государственные и отраслевые поощрения:

- Грамота призёра конкурса «Учитель года-2006».

- Благодарственное письмо начальника Управления Специального образования МО РФ. Челябинск,       2006 г.

- Грамота МО и Н РФ. Благотворительный фонд имени Д.И. Менделеева. Москва,2007 г.

- Благодарность от оргкомитета IV Олимпиады по основам наук УрФо. Екатеринбург,2008 г.

- Грамота МО и Н Челябинской области. Екатеринбург, 2008 г.

- Благодарность регионального оргкомитета игры- конкурса «Русский медвежонок- языкознание для всех». РГТУ, 2008 г

- Грамота международного образца от Дома учителя Уральского Федерального округа. Екатеринбург, 2009 г.

- Почётная грамота Министерства образования и науки Челябинской области за высокие достижения в профессиональной деятельности. Челябинск, 2010год.

- Почётная грамота Министерства образования и науки Челябинской области за внедрение инновационных технологий в учебный процесс. Челябинск, 2010 год.

Дубская Наталья Александровна - заместитель директора по учебной работе (естественно-научный цикл)

Талантливый педагог, отличающийся инициативностью,   стремлением к повышению профессиональной компетентности. Педагог высшей квалификационной категории, педагогический стаж - 24 года, в заместитель директора – 10 лет.

Основным направлением своей деятельности Наталья Александровна считает достижение высокого качественного уровня обученности посредством воспитания в детях интереса к учебным дисциплинам.

Выпускники Натальи Александровны показывают стабильно высокие результаты по предмету.  Ученики  являются  призерами и победителями олимпиад различного уровня. Под руководством  Натальи Александровны ученики активно принимают участие в региональных инновационных проектах для старшеклассников Южно-Уральского государственного университета, в рамках которых были представлены на конкурс проектные работы.

Педагог принимает  участие в сетевых сообществах,  размещает методические разработки  на страницах Интернет – ресурсов: сайт «Открытый класс», школьный сайт, блог. Принемает участие в вебинарах издательства «Порсвещения». Опыт педагогической деятельности  представлен в статьях  журналов «Куда пойти учиться?», «Вектор образования», в телевизионной программе  «Специальный репортаж», канал «Областное телевидение», канал «Восточный экспресс».

Наталья Александровна руководит творческой группой по введению ФГОС ООО в рамках Федерального проекта  плотного введения ФГОС ООО. Ежегодно является руководителем ППЭ ЕГЭ.

Дубская Наталья  Александровна отличается доброжелательностью, отзывчивостью, умением  прийти на помощь. Учащиеся, родители и коллеги отмечают в учителе высокий профессионализм.

Педагогическая деятельность Дубской Натальи Александровны отмечена следующими наградами:

1.      Почетная грамота МО и Н РФ, 2013 г..

2.      Почетная грамота МО и Н Челябинской области, 2011г.;

3.      Благодарность Федерального агентства по образованию ЮУрГУ 2010 – 2012г.г. «За активное сотрудничество и большую профориентационную работу», « За активное содействие в организации и проведении инновационного образовательного проекта «Школа старшеклассников»;

4.      Грамота Главы Администрации Курчатовского района г. Челябинска «За большой вклад в развитие системы образования, творческую инициативу и высокий порфессионализм»,2013г.

5.      Грамота Управления образования Курчатовского района г. Челябинска «За высокий уровень организации и проведения ГИА, создание оптимальных условий работы ППЭ ЕГЭ», 2012 год.

6.      Грамота МОУ ДПО УМЦ г. Челябинска 2009г. за активную работу  по внедрению информационно – коммуникационных технологий в образовательный процесс;

7.      Грамота Управления по делам образования Курчатовского района Администрации Г. Челябинска, 2009г. «За многолетний, добросовестный труд, высокий профессионолизм, творческую активность, личный вклад в развитие образовательной системы района»;

Матвеева Надежда Петровна- заместитель руководителя по начальной школе

Работает в МБОУ СОШ №45 с 2013 года.

Учитель высшей категории.

Образование высшее, награждена  знаком « Почетный работник общего  образования Российской Федерации»

В каждом ребенке  видит личность со своими раскрытыми или нераскрытыми талантами. И каждый ребенок благодаря ей чувствует себя особенным, необычным, достойным внимания, "звездочкой".