ГОЛЬФ

Рабочая программа "Гольф" 5-9 кл.

Характеристика образовательной программы  и учебно-методического обеспечения педагогов дополнительного образования по гольфу, реализуемая в МБОУ «СОШ №45 г. Челябинска» на 2018-2019 учебный год

Червякова Светлана Валентиновна - педагог дополнительного образования, учитель физической культуры высшей категории.

Светлана Валентиновна занимается развитием олимпийского вида спорта - «Гольфа». Это нетрадиционный для России, один из новых проектов на уровне государства.

Уже сейчас для этого создано немало полей, и работа по увеличению количества и качества площадок продолжается. Наступило подходящее время для приобщения всех желающих к занятию этим видом спорта.

Червякова С.В. обучалась методике проведения занятий гольфом и мини-гольфом (снэг) на специально организованных курсах в г. Екатеринбург. С ноября 2015 года занятия «Гольфом» стали проходить в нашей школе.

Начальным результатом данной работы стало проведение 1-го городского турнира (под эгидой МБУ ДПО УМЦ г. Челябинска) по мини-гольфу (снэг), состоявшегося 11 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №45». В соревнованиях приняли участие 17 команд из 11 образовательных организаций, в трёх возрастных группах: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-9 классы. Разыгрывалось первенство в лично-командном зачёте и в эстафетах. Призёры были награждены кубками, медалями и грамотами, предоставленными спонсорами турнира (мини-гольф клубом «Кедди»).

Дата последнего обновления страницы 29.05.2019