Хайдуков Сергей Борисович ,

директор МБОУ СОШ №45

Работает в 45 школе с октября 2009г.

Образование: высшее, окончил в 1984 г. Челябинский Политехнический институт металлургический факультет по специальности " Обработка металлов давлением".

В 1992 году окончил Государственный педагогический институт факультет физической культуры по специальности "Учитель физической культуры".

Звание: Почетный работник общего образования РФ.

Награжден:

-  Почетной грамотой Министрства образования РФ;

-  Грамотами Администрации г.Челябинска, Управления по делам образования г.Челябинска, Управления образования Курчатовского района Администрации г.Челябинска за личный вклад в развитие системы образования Курчатовского района и города Челябинска, за высокие производственные достижения, многолетний добросовестный труд, за творческий подход в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Работал в течение 10 лет руководителем городского методического объединения учителей физической культуры.

Являлся координатором городской спартакиады школьников и спортивно-оздоровительной программы "Президентские состязания".

Соавтор -составитель  дневника здоровья для учащихся, родителей и учителей.

В 2009 г. - победитель регионального этапа конкурса "Лучший детский тренер страны" в номинации "школьный тренер".

В течение 25 лет работал в МОУ лицее №35 учителем физической культуры.