Профильное образование

Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29.08.2013 №515-ЗО(статья 10-1 ).

Письмо МОиН Чел.обл. №564 от 28.01.15 г.О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области»(приложение)

Приказ МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска" О создании приемной комиссии, осуществляющей сбор документов по зачислению учащихся в 10 профильный информационно-математический класс на 2017-2018 уч.год

Приказ МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска" "О комплектации 10 профильного информационно-математического класса на 2017-2018 уч.г. от 17.05.2017г.

Положение о профильных классах

Положение о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования

План деятельности по предпрофильной подготовке и профильному обучению учащихся 9, 11 классов МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска" на 2017-2018 уч.г.

Концепция развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП"

Учебно-методический комплекс профильных классов

В МБОУ "СОШ№45 г.Челябинска" объявляется набор в 10 класс на 2017-2018 учебный год. Количество - 50.

Период работы приемной комиссии по зачислению выпускников  9-х классов в 10-ый класс –с 26 июня по 02 августа 2017 года (при наличии свободных мест).

10 класс: профильная подгруппа, универсальная подгруппа.

В рамках ОГЭ обязательны результаты  экзамена по профильным предметам:  «Информатика и ИКТ», "Физика"

Выпускники 9-х классов, желающие поступить в 10-ый класс МБОУ СОШ №45,  должны представить на заседание комиссии портфолио документов и индивидуальный рейтинг образовательных достижений в баллах.

К заявлению прилагаются следующие документы:

Период работы приемной комиссии по зачислению выпускников 9-х классов в 10-ый класс - с 20 июня по 2 августа

- аттестат об основном общем образовании

- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения разного уровня по результатам участия в  интеллектуальных конкурсах по предметам, которые будут изучаться на профильном или углубленном уровне.

Требования к участникам индивидуального отбора:

- итоговые отметки «хорошо» и «отлично» за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается  на профильном или углубленном уровне (русский язык, математика – для всех, и далее предметы по выбору: обществознание, история, английский язык, биология, химия, физика, информатика)

- результаты государственной итоговой аттестации  за курс основного общего образования соответствующие отметкам «хорошо» и «отлично» по учебным предметам, изучение которых предполагается  на профильном или углубленном уровне (русский язык – для всех, математика  для тех, кто планирует сдавать ее на профильном уровне,  и далее предметы по выбору: обществознание, история, английский язык, биология, химия, физика, информатика).

- наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается в классе с углубленным  либо профильным изучением предметов.

ВСЕ материалы участника индивидуального отбора оформляются в виде портфолио, ко 2-й части которого ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагаются копии  дипломов, грамот, сертификатов и т.п.

2.      Заседание комиссии по  допуску к участию в индивидуальном отборе – в течение 3-х дней с момента подачи заявления

3.      Заседание комиссии по индивидуальному отбору – в течение 2-х дней  после допуска к индивидуальному отбору

4.      По результатам оценки документов участников индивидуального отбора,  комиссия к 25 июня составляет рейтинг участников индивидуального отбора, упорядоченный по убыванию набранных ими баллов. При равенстве баллов более высокий ранг присваивается участнику индивидуального отбора, в отношении которого заявление было подано ранее.  План приема – 50 человек.

5.      Комиссия принимает решение о зачислении участника индивидуального отбора в соответствии с рейтингом участников индивидуального отбора до наполняемости класса с углубленным изучением предметов  или об отказе в его зачислении

Информация о профильном 10 классе на 2017-2018 учебный год

Название профильных классов

Перечень необходимых экзаменов ОГЭ

для поступления

Информационно - математический

Обязательные ОГЭ:

По выбору ОГЭ:

Универсальный

Обязательные ОГЭ:

ПОРТФОЛИО (портфель учебных достижений)

учащегося 9-го класса для поступления в профильные 10-е классы

1.  Заявление.

2.  Аттестат об основном общем образовании, ксерокопия аттестата об основном общем образовании.

3.  Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).

4.  Похвальные грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (по профильным предметам).

5.  Грамоты за победу в предметных олимпиадах (школьных, районных, городских, региональных и т.д.)

6.  Дипломы за участие в НОУ.

7.  Рейтинг образовательных достижений (в форме таблицы в соответствии с Положением о профильных классах МБОУ СОШ №45)

8.  Дипломы и грамоты за участие во внеклассных и внешкольных мероприятиях

9.  Фото 3х4.

10.Список представленных документов.

Примечание:

1.Все документы должны быть представлены в файлах и в папке со скоросшивателем.

2.Для учащихся других школ необходима справка о результатах экзаменов выпускника по русскому языку, математике, профильным предме

Экскурсии на все кафедры ЮУрГУ ;

Психологическое сопровождение учащихся по профессиональной направленности.

.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2018