Научно-исследовательская деятельность

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска №2178-у от 25.11.16г. О проведении IX городского открытого Фестиваля технического творчества учащихся

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска "О проведении XII Городского конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ учащихся 1-х-8-х классов "Интеллектуалы XII века "№2356-У от 15.12.2016г.

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска " О проведении Отчетной сессии НОУ "Творцы нового - мы!" и 54-го Городского открытого конкурса исследовательских работ учащихся 9-х-11-х классов "Интеллектуалы XXI века" №188-у от 13.02.17г.

Информация о проведении школьного тура

XII Городского открытого конкурc реферативно- исследовательских и проектных работ

учащихся 1-11 классов «Интеллектуалы XXI» века

В МБОУ «СОШ №45 г. Челябинска» 24 и 26 января 2016 года прошел школьный этап конкурса реферативно-исследовательских и проектных работ «Интеллектуалы XXI века» среди обучающихся 1-11 классов.

На данный конкурс были представлены 23 работы в следующих секциях:

1. Филология (русский язык)

2. Общественно-исторические науки (история)

3. Общественно-исторические науки (краеведение)

4. Эколого-биологическая секция (биология)

5. География, геология

6. Культурология

На конференции были представлены работы следующих методических объединений:

Иностранного языка и общественных дисциплин (13 работ)

Филологии (3 работы)

Естественных дисциплин (1 работа)

Также выступали обучающиеся, подготовившие проекты под руководством родителей (6 работ)

По итогам школьного этапа определены победители по секциям и направлениям.