Подросток

Детский телефон доверия - 8-800-2000-122. Общероссийский Марафон "Скажи о чем молчишь"

Распоряжение Администрации г.Челябинска О проведении межведомственной

профилактической акции  «Подросток» № 5773 от 18.05.2017

Приказ Комитета по делам образования г.Челябинска от 22.05.2017г. №798-у Об участии в межведомственной профилактической акции "Подросток"

Письмо СП МКУ "ЦОДОО г.Челябинска по Курчатовскому району от 23.05.2017 г. "Об участии в городской межведомственной профилактической акции "Подросток"

Приказ МБОУ СОШ№45  Об участии в городской межведомственной профилактической операции "Подросток" №158 от 17.05.2017 г.

План участия МБОУ СОШ№45 в межведомственной профилактической акции "Подросток"в 2017 г.

Положение о постановке на педагогический учет обучающихся МБОУ СОШ №45

Детский телефона доверия - 8-800-2000-122. Общероссийский Марафон "Скажи о чем молчишь"

Схема социальной адаптации детей,

требующих особого внимания в МБОУ  СОШ № 45

1. Сбор информации ОДН РУВД, УСЗН2.

2. Анализ социального состава  учащихся

3. Сбор информации классов

4. Школьный банк данных о детях «группы риска»

5. Учащиеся с ограниченными возможностями

6. Учащиеся  из семей с социальными проблемами

7. Учащиеся с личностными проблемами

8. Учащиеся, состоящие на различных видах учета

9. Анкетирование, опрос родителей

10. Наблюдения на уроках

11. Организационно-педагогическая деятельность (заседания служб сопровождения, разработка планов, программ и т. д.).

12. Информационно-аналитическая деятельность (анализ банка данных об учащихся; анализ учебных занятий и внеклассных мероприятий; анализ посещаемости, динамики, качества занятий; промежуточный и итоговый анализ работы служб).

13. Учебно-методическая деятельность (теоретическая и практическая подготовка педагогов, классных руководителей, разработка методических рекомендаций).

Содержание деятельности

Тестирование учащихся

Диагностика

Индивидуальные беседы с учащимися

Индивидуальные беседы с родителями.

Корректировка по социальной адаптации детей