Прием в 10 класс

Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29.08.2013 № 515-ЗО (статья 10-1 )

Письмо МОиН Челябинской области  "О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области»№ 03-02/564 от 28.01.2015 г

Информация о сроках приема заявлений для участия в индивидуальном отборе для получения среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов, профильного обучения, а также порядок проведения индивидуального отбора представлен в локальном акте:

Положение о порядке комплектования 10-х профильных  классов МБОУ "СОШ № 45 г. Челябинска"

Прием заявлений в 10 класс состоится 28.06.2019 года с 9.00 до 11.00.

На 01.07.2019 года прием в 10 класс завершен.

Перечень документов для индивидуального конкурсного отбора в 10-е классы

1. Заявление на имя директора МБОУ "СОШ № 45 г. Челябинска" (Образец заявления в 10 класс).

2. Аттестат об основном общем образовании.

3. Результаты государственной итоговой аттестации:

по обязательным учебным предметам (русский язык, математика);

по учебным предметам по выбору, которые будут изучаться на углубленном уровне.

Профиль обучения

Результаты ГИА

Технологический

Русский язык, математика, физика или информатика и ИКТ

Универсальный

Русский язык или обществознание

4. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся (портфолио).

Приоритетными являются достижения по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне.

Примечание:

1.Все документы должны быть представлены в файлах и в папке со скоросшивателем.

2.Для учащихся других школ необходима справка о результатах экзаменов выпускника по русскому языку, математике, профильным предметам.

Профильное образование на уровне среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 45 г. Челябинска" в 2019-2020 учебном году в условиях ФГОС СОО

10 класс профильный - 30 человек

Содержание профилей обучения

Учебный план профиля составляют:

- обязательные для изучения предметы, общие для всех профилей;

- учебные предметы для изучения на базовом уровне из каждой предметной области;

- учебные предметы для изучения на углубленном уровне;

- индивидуальный проект;

-  факультативные курсы;

- элективные курсы.

Название профиля

Количество человек

Сферы профессиональной деятельности, на которые направлен профиль

Технологический

15

Учебный план ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности, поэтому в данном профиле для изучения на углубленном уровне выбираются учебные предметы «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия», «Информатика» и «Физика» для выпускников, ориентированных на продолжение образования по техническим направлениям, связанным с современными технологиями производства.

Универсальный

15

Учебный план с выбором предметов на углубленном уровне «Русский язык» и «Право». Учебный план ориентирован на профессии, связанные с такими сферами деятельности, как юриспруденция, управление, работа с финансами, психология и др.

Дата последнего обновления страницы 08.10.2019