Государственная итоговая аттестация

На торжественной церемонии вручения аттестатов в 11-ом классе были вручены 31 аттестат (из 31 выпускника), среди которых 2 медалиста (Мугинова Анна Дамировна и Сипина Анастасия Сергеевна). Кроме медалей выпускницы были награждены похвальными листами за особые успехи в изучении учебных предметов (Английского языка и Математики – Мугинова А.Д. и Истории и Обществознания – Сипина А.С.).

Кроме медалистов еще 9 обучающихся были награждены похвальными листами за особые успехи в изучении учебных предметов, а также на церемонии руководители методических объединений вручили 19 грамот тем обучающимся, кто отличился в течение учебного времени в олимпиадном движении, принимал активное участие в конкурсах по учебным предметам.

В девятых классах -119 выпускников, среди которых 6  выпускников закончили основную школу с отличием. Было вручено 26 похвальных грамот за особые достижения в изучении следующих предметов: русский язык, английский язык, информатика и ИКТ, география, литература, математика.

Нормативные документы, сопровождающие условия организации и проведения  Г(И)А размещаются:

- официальный информационный портал единого государственного экзамена www.ege.edu.ru

- официальный сайт Министерства образования и науки Челябинской области www.minobr74.ru

- официальный сайт ЧИППКРО www.ipk74.ru

- официальный сайт МОиН РФ www.fipi.ru

- результаты ЕГЭ www.еge.ipk74.ru

- официальный сайт Челябинской региональной организации « Гильдия школьных учителей»  www.egepro.ru

- на портале Управления по делам образования администрации г.Челябинска http://chel-edu.ru/ в разделе "Государственная итоговая аттестация.

Приказ МОиН РФ "Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования"( с изменениями и дополнениями от 8.04,15.05, 5.08.2014г., 16.01, 7.07, 24.11.2015г., 24.03, 23.08.2016г., 9.01.2017г.)

Приказ МОиН РФ от 17.11.2017г. №01/3489 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 24.10.2017г. №01/3258"

Приказ МОиН Челябинской области "Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдсчу ГИА в форме ЕГЭ в Чел.обл. в 2018 году" №02/3614 от 30.11.2017г.

Письмо Комитета по делам образования г.Челябинска "Об организации регистрации на сдачу ГИА в форме ЕГЭ в Челябинском городском округе в 2018году" №2270-у от 5.12.2017г.

Методические рекомендации по организации и проведению ГИА по ОП ООО и СОО в форме ОГЭ и ЕГЭ для лиц с ОВЗ

Правила заполнения бланков ОГЭ (1,2)

Ознакомление с результатами ГИА.

Порядок подачи и рассмотрения апелляции участников ГИА 9

Психологическое сопровождение ГИА

Рекомендации психолога по подготовке к ГИА

Для получения результатов ГИА 9 классов необходимо пройти по ссылке http://rcokio.ru/exam/result или на сайте выбрать раздел Главная/ГИА/ГИА-9/Участникам ГИА-9 и ввести фамилию, имя и номер документа, удостоверяющего личность зарегистрированного в базе РИС ГИА.

Рекомендаций психолога к Государственной итоговой аттестации  для учащихся и родителей.

Проект расписания  ГИА в 2018 году .

Информация об ответственном за регистрацию на сдачу ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2018 году в МБОУ «СОШ№45 г. Челябинска»

№ кабинета

Зарецкая Ирина Львовна

Заместитель директора по учебной работе