Прием в 10 класс

Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29.08.2013 № 515-ЗО (статья 10-1 )

Письмо МОиН Челябинской области  "О дополнениях в закон Челябинской области «Об образовании в Челябинской области»№ 03-02/564 от 28.01.2015 г

Приемная комиссия по индивидуальному отбору для получения среднего общего образования в профильные 10 -ые классы начинает работу с 16 июня 2020 года.

Положение о порядке комплектования 10-х профильных  классов МБОУ "СОШ № 45 г. Челябинска"

Анкета о выборе образовательной траектории

Перечень документов для индивидуального отбора в 10-й профильный технологический класс

1. Заявление на имя директора МБОУ «СОШ № 45 г. Челябинска» (образец заявления в 10 класс).

2. Аттестат об основном общем образовании.

3. Результаты государственной итоговой аттестации по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне:

Профиль обучения

Результаты ГИА

Технологический

Математика, физика или информатика и ИКТ

4. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения обучающихся (портфолио). Для поступления в технологический профиль в рейтинге участвуют достижения только по учебным предметам, которые будут изучаться на углубленном уровне.

Документы можно подать в электронном виде на электронный ящик школы 74mou45@rambler.ru :

- скан-копия подписанного заявления

- скан-копия аттестата

- скан-копия портфолио

Проект учебного плана МБОУ "СОШ №45 г.Челябинска" на 2020-2021 учебный год для 10-ых классов (ФГОС СОО)

В 2020-2021 учебном году

в МБОУ «СОШ №45 г. Челябинска» открывается 2 класса:

10 А класс, технологический профиль – 25 человек

10 Б класс универсальный – 25 человек

Количество человек

Сферы профессиональной деятельности, на которые направлен профиль

10А

Технологический профиль

25

Учебный план ориентирован на производственную, инженерную и информационную сферы деятельности.

В данном профиле для изучения на углубленном уровне преподаются учебные предметы «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия», «Информатика» и «Физика» для выпускников, ориентированных на продолжение образования по техническим направлениям, связанным с современными технологиями производства.

Учебный план профиля составляют:

·         обязательные для изучения предметы, общие для всех профилей;

·         учебные предметы для изучения на базовом уровне из каждой предметной области;

·         учебные предметы для изучения на углубленном уровне;

·         индивидуальный проект;

·         факультативные курсы;

·         элективные курсы.

10 Б

Универсальный профиль

25

Учебный план ориентирован на обучающихся, не определившихся с выбором профиля и дальнейшей профессиональной деятельностью. Все предметы учебного плана преподаются на базовом уровне.

Учебный план профиля составляют:

·         обязательные для изучения предметы, общие для всех профилей;

·         индивидуальный проект;

·         факультативные курсы;

·         элективные курсы.

Всем обучающимся предлагается на выбор посещение курсов внеурочной деятельности по направлениям:

Направление внеурочной деятельности

Название курсов внеурочной деятельности

Духовно-нравственное

Искусство устной и письменной речи

Социальное

Информационные системы и модели